Новости

Госагентство ОМС предлагает централизовать помощь армии и ковид-фронту

© AFP 2023 / STEPHANE DE SAKUTINКоробки с лекарствами, фото из архива
Коробки с лекарствами, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Государственное агентство обязательного медицинского страхования поможет собирать помощь системе здравоохранения, перед которой стоят задачи борьбы с коронавирусом и лечения раненых военнослужащих.

БАКУ, 30 окт — Sputnik. Государственное агентство обязательного медицинского страхования (ГАОМС) централизовало систему обращений от лиц, желающих оказать помощь системе здравоохранения в рамках поддержки Национальной армии, а также борьбы с COVID-19 в Азербайджане.

Медики в Госпитале Таможенного Комитета, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане за сутки выявлено рекордное число больных коронавирусом - Оперштаб

Как сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве, всем желающим поддержать медицину лекарствами и оборудованием следует письменно обратиться по электронному адресу Госагентства (support@its.gov.az).

Азербайджанские медики ведут борьбу на двух фронтах одновременно, напоминает ведомство. Мобилизованы медицинские ресурсы всей страны. В настоящее время врачи брошены на борьбу с пандемией коронавируса и лечение военнослужащих, раненных при защите территориальной целостности республики.

"Наша страна гордится тем, что народ поддерживает государство, демонстрируя единство и солидарность в этот ответственный период. Поддержка гражданами армии превратилась в общенациональное патриотическое движение. В последнее время многие предприниматели обращаются, чтобы оказать помощь здравоохранению, а значит и самой армии. Они оказывают поддержку улучшению материально-технической базы и снабжают медикаментами медицинские учреждения. Государственное агентство обязательного медицинского страхования выражает благодарность этим лицам", - отметили в ГАОМС.

Лента новостей
0