Новости

Коронавирус пробрался в исправительные учреждения Баку

© AFP 2023 / DOMINIQUE FAGETТюрьма, фото из архива
Тюрьма, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В системе юстиции проведено 13 тысяч тестов на COVID-19, 18 из которых показали положительный результат. Пожилые заключенные, подверженные риску, помилованы и отпущены домой.

БАКУ, 26 сен — Sputnik. У заключенных трех исправительных учреждений Баку выявлен коронавирус. После проведения 13 тысяч тестов среди сотрудников системы юстиции и заключенных, у 18 человек, в том числе осужденных из пенитенциарных учреждений номер 4, 12 и 14, результат оказался положительным.

Экзамен во время пандемии  - Sputnik Азербайджан
Более 80 школьников и педагогов заразились за неделю COVID-19

Инфицированных изолировали, поместив в специальное лечебное учреждение.

В настоящее время состояние здоровья зараженных заключенных удовлетворительное, никто из них не находится в критическом состоянии.

Двоих инфицированных условно-досрочно освободили, передав на лечение TƏBİB.

Также известно, что 176 осужденных старше 65 лет, которые подвержены повышенному риску заражения вирусом, были освобождены указом о помиловании президента Ильхама Алиева.

В Азербайджане с начала пандемии COVID-19 из пенитенциарных учреждений условно-досрочно были освобождены около тысячи осужденных лиц, еще нескольким лицам изменили меру пресечения. Наряду этим были изменены меры пресечения для 429 человек. В их случае арест был заменен на домашний арест.

Лента новостей
0