Новости

Европейский союз и ВОЗ передали Минздраву Азербайджана медицинское оборудование

© Photo : Delegation of the European Union to AzerbaijanПартия медицинских оборудований
Партия медицинских оборудований - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Оборудование было доставлено в Азербайджан при финансовой поддержке ЕС и в рамках проекта "Инициатива солидарности для здоровья" Регионального офиса ВОЗ по Европе.

БАКУ, 7 сен — Sputnik. Европейский союз (ЕС) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) передали министерству здравоохранения Азербайджана 129 кислородных концентраторов и 60 пульсоксиметров, говорится на официальной странице местного представительства ЕС в Facebook.

Оборудование было доставлено в страну при финансовой поддержке Евросоюза и в рамках проекта "Инициатива солидарности для здоровья" Регионального офиса ВОЗ по Европе.

"Проект ЕС "Инициатива солидарности для здоровья", инициатором которого является Team Europe, продолжает поддерживать систему здравоохранения в Азербайджане доставкой защитных масок на первом этапе, а теперь - необходимого оборудования", - сказал руководитель представительства ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас.

"Это оборудование важно для предотвращения развития серьезных заболеваний у людей, нуждающихся в кислородном лечении", - сказала представитель ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи.

Европейский Союз 27 марта 2020 года объявил, что выделил пакет помощи в размере 30 миллионов евро для предотвращения распространения пандемии, выявления вируса и осуществления мер по борьбе с ним в Восточной Европе и странах Кавказа, в том числе в Азербайджане.

Лента новостей
0