Новости

Слишком много: в Азербайджане оглашены данные по заражениям COVID-19 за сутки

© AP Photo / Sakchai LalitВакцина от коронавируса, фото из архива
Вакцина от коронавируса, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане с конца февраля зарегистрировано 11 767 фактов заражения коронавирусом, из них 6325 человек благополучно прошли лечение, 143 пациента клиник спасти не удалось.

БАКУ, 19 июн — Sputnik. В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 438 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, в то же время 133 человека выписаны после завершения лечения. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров в пятницу, 19 июня.

Баку за день до ужесточения карантинного режима - Sputnik Азербайджан
Утверждены условия строгого карантина для Баку и других городов - официально

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончалось четыре пациента, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 11 767 фактов заражения коронавирусом, из этого числа 6325 человек благополучно прошли лечение, 143 пациента клиник скончались.

Лечение 5299 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 410 475 тестов на выявление коронавирусной инфекции.

Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе будет введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Лента новостей
0