Новости

Клиники в регионах переквалифицируют в пандемические

© AFP 2023 / PIERO CRUCIATTIДоктор одной из поликлиник, фото из архива
Доктор одной из поликлиник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Центральные больницы трех районов приступят к лечению больных коронавирусом. Всех пациентов с другими недугами переводят в "здоровые" районы.

БАКУ, 17 июн — Sputnik. Сразу три районные больницы приостановили прием пациентов и переквалифицировались в пандемические. Со среды, 17 июня центральные больницы Гёйчайского, Уджарского и Зардабского районов начнут лечить только больных коронавирусом, заявил Trend директор Гёйчайской центральной больницы Эльчин Билалов.

Тест на коронавирус, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Названа стоимость частного тестирования на коронавирус в Баку

В настоящее время пациентов с другими недугами переводят в больницы ближайших районов. В стационаре находятся 60 человек.

После этого в экстренной ситуации граждане смогут обращаться на Станцию скорой и неотложной медицинской помощи. При необходимости хирургического вмешательства пациентов в тяжелом состоянии будут доставлять в больницы Кюрдамирского, Агсуинского, Евлахского районов и города Мингячевир.

Напомним, ранее стало известно, что с четверга, 18 июня Клинический медицинский центр номер один, расположенный в Баку, перепрофилирован в пандемическую больницу.

Выехавшие в регионы бакинцы могут быть носителями коронавируса >>

Пациенты, в данный момент находящиеся на лечении в Центре, будут перенаправлены в другие лечебницы. Для них планируется выделить койки в Республиканской клинической больнице, Городской больнице номер шесть, а также в Научно-хирургическом центре имени академика Топчубашева.

Лента новостей
0