Новости

Названы территории Азербайджана, где наблюдается рост случаев заражения коронавирусом

© AFP 2023 / JOHAN ORDONEZТест на коронавирус, фото из архива
Тест на коронавирус, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Ясамальском, Сабунчинском, Насиминском, Бинагадинском, Наримановском, Хатаинском, Гарадагском, Сураханском и Низаминском районах Баку наблюдается высокий уровень заражения.

БАКУ, 29 мая - Sputnik. В Гяндже выявлен 481 случай заражения коронавирусом, в Масаллы - 47, в - Хачмазе 31, сообщил на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете министров в пятницу председатель Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

Мужчина в маске в Баку - Sputnik Азербайджан
Названа причина увеличения числа случаев заражения коронавирусом в Азербайджане

Число инфицированных в указанных местах меньше числа выздоровевших, сказал он, подчеркнув, что несмотря на увеличение, по сравнению с прошлыми неделями, числа умерших и тяжелых пациентов, серьезного роста не наблюдается.

"Это также является результатом приведения медицинских учреждений в соответствие с современными требованиями, а также напряженного труда врачей", - отметил Байрамлы.

Согласно статистике TƏBİB, в Гяндже выявлен 481 случай заражения COVID-19, в Масаллы - 47, Хачмазе - 31.

"В последние дни уровень заражения в этих районах был высоким. В селе Алишан Масаллинского района было выявлено 12 человек, в селе Кёхне Хачмаз Хачмазского района - 12, в селе Шахсевен Бейлаганского района - 5 человек. В Сальяне, Джалилабаде, Евлахе и Кюрдамире уровень инфицирования высокий. В селе Сыгырлы Кюрдамирского района заражение было выявлено у 31 человека. В Ясамальском, Сабунчинском, Насиминском, Бинагадинском, Наримановском, Хатаинском, Гарадагском, Сураханском и Низаминском районах Баку также наблюдался высокий уровень заражения. В других районах Баку он составил ниже трех процентов", - сообщил Байрамлы.

Двадцать процентов умерших от коронавируса составляют люди в возрасте 60-69 лет, отметил руководитель TƏBİB: "Это составляет 34 процента от числа умерших. В целом, 2% умерших, то есть один человек, находились в возрасте 30-39 лет, 3%, то есть два человека - в возрасте 40-49 лет, 13 человек, то есть 22%  - в возрасте 50-59 лет, 17 человек, то есть 29% - 70-79 лет, пять человек, то есть 9% - пациенты старше 80 лет".

Лента новостей
0