Новости

В Азербайджан доставлены средства защиты для медиков и выявления коронавируса

© Photo : Facebook / TƏBİBКоробки, фото из архива
Коробки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Программа развития ООН отправила в Азербайджан 50 тысяч медицинских масок и 1000 бесконтактных термометров.

БАКУ, 19 мая — Sputnik. Новые средства защиты от коронавируса привезли азербайджанским медикам, работающим на передовой, сообщили Sputnik Азербайджан в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Программа развития ООН передала TƏBİB медицинское оборудование - в скором времени местные больницы получат в пользование 50 тысяч медицинских масок и 1000 бесконтактных термометров.

В Азербайджане коронавирусом заразились еще 113 человек, один скончался - Оперштаб >>

Поставка осуществлена в рамках совместного проекта "Поддержка Государственного агентства обязательного медицинского страхования в области укрепления системы медицинского обеспечения Азербайджана".

В течение последних месяцев Программа развития ООН совместно с другими ведомствами организации тесно сотрудничает с правительством Азербайджана в вопросе экстренной ликвидации проблем, возникших из-за пандемии коронавируса. В том числе оказана техническая помощь в области внедрения телемедицины, онлайн-образования и улучшения социального благополучия уязвимых слоев населения.

Госагентство объявило сумму надбавок медработникам, борющимся с коронавирусом >>

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 3387 фактов заражения коронавирусом, из них 2055 человек благополучно прошли лечение, 40 пациентов клиник скончались от осложнений имевшихся у них хронических заболеваний.

Лечение 1333 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За прошедший период в стране было проведено 235 910 тестов на выявление коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0