Новости

Серьезный сигнал: в Гяндже за сутки выявлено 32 зараженных коронавирусом

© Sputnik / Murad OrujovKoronavirus testi aparan tibb işçisi
Koronavirus testi aparan tibb işçisi  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В зоны наиболее частого заражения коронавирусом кроме Гянджи входят также Баку, Сумгаит, Лянкяран, отметил представитель TƏBİB.

БАКУ, 4 мая - Sputnik. Из 52 выявленных за сутки заболевших COVID-19 в Азербайджане 32 случая инфицирования зарегистрированы только в Гяндже, заявил член Оперативного штаба при Кабмине, руководитель рабочей группы по инфекционным заболеваниям TƏBİB Васиф Алиев.

Такой высокий показатель заболеваемости в Гяндже говорит о том, что жители города не соблюдают требования карантинного режима.

"Это касается не только Гянджи, но и других крупных городов страны. После смягчения режима карантина, люди стали чаще выходить на улицу, при этом игнорируя правила личной защиты. Граждане перестали соблюдать социальную дистанцию и не носят масок. Правительство предприняло все меры для борьбы с распространением болезни, теперь граждане должны проявить ответственность и строго соблюдать карантинные меры", - сказал он.

Как отметил Васиф Алиев, в зоны наиболее частого заражения коронавирусом кроме Гянджи входят также Баку, Сумгаит, Лянкяран. Именно по этой причине, по его словам, смягчение карантинного режима не распространяется на эти города.

"Стремительный рост числа инфицированных в Гяндже - серьезный сигнал. Если не соблюдать режим карантина, ситуация и в других городах тоже ухудшится", - отметил Алиев.

Напомним, что на сегодняшний день в стране выявлено 1984 факта заражения коронавирусной инфекцией. Из них 1480 человек вылечились, 26 человек скончались, 478 человек продолжают лечение в больницах особого режима.

Состояние 18 больных оценивается как тяжелое, 29 - средней тяжести, состояние остальных стабильное.

Лента новостей
0