Новости

В Азербайджане выявлено еще 50 больных коронавирусом, один человек скончался

© Sputnik / Pavel Kononov / Перейти в фотобанкТест на коронавирус, фото из архива
Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В настоящее время в специализированных медицинских учреждениях проходят лечение от коронавируса 464 человека. Состояние 15 из них врачи оценивают как критическое.

БАКУ, 30 апр — Sputnik. В Азербайджане зафиксировано 50 новых случаев инфицирования коронавирусом. Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров республики.

Отмечается, что еще 40 человек были излечены от COVID-19 и выписаны из специализированных медицинских учреждений.

Кроме того, за прошлый день скончался 63-летний пациент, который страдал артериальной гипертензией, сахарным диабетом и ишемической болезнью сердца.

Таким образом, с конца февраля этого года, когда в Азербайджане был зарегистрирован первый больной коронавирусом человек, COVID-19 оказались заражены 1854 человека. Из этого числа 1365 пациентов благополучно завершили лечение и выписаны из клиник. Скончались от осложнений хронических заболеваний 25 человек.

В настоящее время в специализированных медицинских учреждениях проходят лечение от коронавируса 464 человека. Состояние 15 из них врачи оценивают как критическое, 29 - умеренное, состояние здоровья всех прочих пациентов стабильно, говорится в информации Оперативного штаба.

За прошедший период в Азербайджане было проведено 146 630 тестов для проверки и выявления новых фактов заболевания.

Лента новостей
0