Новости

Видео из карантинной больницы не отражает действительности, пациентка больна - TƏBİB

© Sputnik / Murad OrujovШантаж, иллюстративное фото
Шантаж, иллюстративное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Жительница Гянджи, вопреки ее утверждениям, в действительности оказалась больна коронавирусом и при этом отказывается от лечения, отмечается в сообщении медиков.

БАКУ, 16 апр - Sputnik. Распространившийся в последние дни в соцсетях видеоролик якобы о содержании здоровой пациентки вместе с больными коронавирусом не соответствует действительности. Об этом Sputnik Азербайджан заявили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Публикация в Facebook видео пациентки карантинной больницы вызвала бурную реакцию в обществе. На кадрах женщина в больничной палате заявляет, что врачи необоснованно поместили ее в одну палату с людьми, инфицированными коронавирусом, тогда как результаты ее тестов были отрицательными.

Gəncədə vəziyyət - Sputnik Азербайджан
Число нарушителей карантина на дорогах за сутки приближается к трем тысячам

В свою очередь, в TƏBİB постарались внести ясность в эту историю. Согласно предоставленной информации, видео было снято в пандемической больнице Гёранбойского района, на ролике запечатлена жительница города Гянджи.

У нее была взята проба для анализа на коронавирус 11 и 13 апреля 2020 года, и результаты обоих тестов оказались положительными.

"На видео гражданка утверждает, что получила смс-оповещение об отрицательном результате ее тестирования на коронавирус. Женщина является сотрудницей отдела регистрации городской поликлиники города Гянджи номер шесть. Выяснилось, что во время взятия анализов у работников поликлиники двух человек записали под одним и тем же телефонным номером, что привело к неразберихе", - заявили в TƏBİB.

Тем не менее, женщине неоднократно сообщали, что результаты обоих ее тестов на коронавирус были положительными, и пациентке предоставлены результаты лабораторных исследований, указали в объединении: "Несмотря на это, гражданка отказывается от лечения и неоднократно пыталась нарушить правила карантина".

Лента новостей
0