Новости

В Нахчыване лечение проходят почти семь десятков пациентов с коронавирусом

© AFP 2023 / PIERO CRUCIATTIДоктор одной из поликлиник, фото из архива
Доктор одной из поликлиник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из общего числа инфицированных на территории Нахчыванской Автономной Республики один человек скончался, еще один выздоровел, а остальные продолжают лечение. Всего по стране число заражений достигло почти двух тысяч.

БАКУ, 13 апр — Sputnik. Число случаев заражения коронавирусом в Нахчыванской Автономной Республике Азербайджана на сегодняшний день достигло 71, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию министерства здравоохранения НАР.

Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Минобразования: школьники в изоляции стали агрессивными

На территории автономной республики были проведены тесты 880 лицам, и в результате повторной диагностики у 71 человека подтверждено заражение COVID-19. Из этого числа один человек скончался, еще один выздоровел, остальные 69 продолжают лечение, причем случаев осложнений среди них нет, указывает нахчыванский Минздрав.

Всего в НАР на карантине находятся 1915 человек, из этого числа 229 человек - жители других регионов республики.

По данным на 12 апреля в республике зарегистрировано 1098 фактов инфицирования. Из указанного числа заболевших 250 человек выздоровели, 11 скончались. В больницах особого режима продолжается лечение 837 заболевших. Состояние 24 человек из этого числа оценивается как тяжелое, 37 - средней тяжести, остальных - стабильное.

Лента новостей
0