Новости

В Азербайджане построят шесть модульных больниц для борьбы с COVID-19

© Official website of President of Azerbaijan RepublicБольничная палата, фото из архива
Больничная палата, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер выделил на строительство шести модульных больниц на территории страны около 15 миллионов манатов.

БАКУ, 7 апр — Sputnik. Шесть модульных больниц для борьбы с пандемией COVID-19 построят в Азербайджане.

Распоряжение о дополнительных мерах по усилению борьбы с заболеванием подписал во вторник, седьмого апреля, президент Ильхам Алиев.

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте главы государства, в целях сооружения шести больниц модульного типа на 200 коек каждая из суммы, указанной в подпункте 1.66 "Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)", министерству финансов Азербайджанской Республики выделяется 14,8 миллиона манатов.

Кабинету министров поручено решить вопросы, исходящие из данного распоряжения.

Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии медицинского учреждения Ени клиника в Баку - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев открыл клинику, где будут лечить больных коронавирусом

Стоит напомнить, что 28 марта президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева открыли в Баку новое медицинское учреждение "Ени клиника". Больница приступила к работе уже на следующий день. В ней до окончания пандемии будут проходить лечение только заразившиеся коронавирусом.

Клиника рассчитана на 575 коек. Работают там 1500 врачей и членов медицинского персонала.

Совершенствование системы здравоохранения, модернизация и развитие данной отрасли, укрепление ее материально-технической базы занимают одно из важных мест в государственной политике, осуществляемой в последние годы в стране под руководством президента Ильхама Алиева. Это еще раз подтверждают создание медицинского учреждения "Ени клиника" и установка здесь новейшего медицинского оборудования.

Лента новостей
0