Новости

В Азербайджане выявлено 19 случаев заражения коронавирусом

© Sputnik / Evgeniy Epanchintsev / Перейти в фотобанкТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Баку прошла пресс-конференция по итогам визита представителей ВОЗ в Азербайджан, которые прибыли в страну девятого марта.

БАКУ, 13 мар — Sputnik, Зарина Оруджалиева. В Азербайджане клинически подтверждено 19 случаев заболевания коронавирусом. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявила представитель отдела профилактики и контроля заболеваний Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева на конференции по итогам визита экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджан.

Здание парламента Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Цены на нефть, коронавирус и многое другое: о чем говорили в Милли Меджлисе

Три человека, у которых ранее был диагностирован COVID-19, выздоровели, отметила она.

Все случаи, по ее словам, были выявлены у людей, которые находились на карантине.

Напомним, что 12 марта в Азербайджане скончалась женщина, находившаяся под врачебным наблюдением из-за выявленного у нее коронавируса.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 12 марта, в мире коронавирусом заразились 129 тысяч человек, погибли свыше четырех тысяч заболевших ( 4 931).

Лента новостей
0