Новости

В центре Баку с подозрением на коронавирус госпитализированы пять иностранцев

© Photo : Cheng Min/Xinhua via APБольница, фото из архива
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Приезжие помещены в отделение инфекционных болезней столичного Клинического медицинского центра номер 1, сообщает Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями.

БАКУ, 1 мар — Sputnik. Пятеро выходцев из Ирана, возможно, зараженных коронавирусом, задержаны для карантина в столице Азербайджана. По данным Report, приезжие проживали в отеле Holiday Inn Baku на территории Насиминского района.

Больной коронавирусом находится в изоляции - медики >>

В Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) агентству сообщили, что пациенты помещены в карантин в отделение инфекционных болезней столичного Клинического медицинского центра номер 1.

Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
У находящихся на карантине в Азербайджане людей коронавирус не выявлен

Напомним, что в субботу, 29 февраля у двоих граждан Азербайджана, вернувшихся из Ирана, был выявлен коронавирус. По информации оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, факт заражения подтвержден результатами проведенных тестов и анализов. Состояние 22-летнего и 47-летнего мужчин оценивается как стабильное. Ведется работа по определению круга общения зараженных для выявления других инфицированных. Мужчины ранее побывали в Гуме, Тебризе и Тегеране.

Накануне днем сообщалось, что на карантин в Центральную больницу Агдашского района с подозрением на коронавирус был помещен 39-летний житель села Абад этого же района. Азербайджанец незадолго до этого вернулся из поездки в Иран и обратился к медикам после того, как почувствовал признаки недомогания.

Больного с коронавирусом в Азербайджане проверяли, и не раз - видео >>

По данным, предоставленным TƏBİB на прошедшем в пятницу вечером брифинге, в Азербайджане на карантине с подозрением на коронавирус находятся 224 человека - 12 граждан Ирана, один гражданин Италии, семеро выходцев из других стран, остальные 204 человека – граждане Азербайджана. С учетом последних событий, число находящихся на обследовании людей может достигать 230-ти, в том числе 205 - граждане Азербайджана.

Звонок по стационарному телефону, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
"Горячая линия" Кабмина АР будет бороться с дезинформацией о коронавирусе

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 1 марта, в мире коронавирусом заразились 86982 человека. Случаи заболевания зафиксированы в 61 стране. Число погибших в результате заболевания приближается к трем тысячам человек.

Лента новостей
0