Новости

Счастливо или добро пожаловать: граница между Азербайджаном и Грузией открыта

© Photo : FB / Ministry of Finance of GeorgiaТПП "Красный мост"
ТПП Красный мост - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Поездки между Азербайджаном и Грузией свободные, какого-либо решения об их ограничении не принималось, утверждает Госпогранслужба АР. Транспортники также заявляют о нормальной работе перевозчиков.

БАКУ, 27 фев — Sputnik. Никаких ограничений на пересечение азербайджано-грузинского участка государственной границы не применяется, заявили Trend в Государственной пограничной службе (ГПС) в четверг, 27 февраля.

Азад Рагимов: Азербайджан будет защищать своих спортсменов >>

Госпогранслужба опровергла распространенную информацию о якобы закрытии погранично-пропускного пункта на данном участке госграницы.

Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Обладатели медицинской страховки получили доступ в MyGov

"Пока по этому вопросу никаких решений нет. В случае принятия такого решения общественность будет проинформирована об этом",- заявили в ГПС.

В свою очередь пресс-секретарь Государственной службы автомобильного транспорта Азербайджана Нурида Аллахъярова подтвердила свободное передвижение автобусов по рейсам между Азербайджаном и Грузией.

Сведений о каких-либо ограничениях на передвижение транспортных средств через азербайджано-грузинскую границу в Госслужбу не поступало, отметила она.

В случае применения каких-то ограничений служба уведомит перевозчиков и пассажиров, заявила Аллахъярова.

Коронавирус наступает: ждать ли иранских туристов на Новруз? >>

Напомним, ранее грузинская сторона выявила коронавирус у гражданина страны, вернувшегося из Ирана через территорию Азербайджана. Появилась различная информация о том, что якобы власти Грузии решили временно закрыть границу с Азербайджаном.

Лента новостей
0