Новости

Почти двести человек легли в больницу с подозрением на коронавирус

© AFP 2023 / PASCAL POCHARD-CASABIANCAБольница, фото из архива
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Число госпитализированных в Азербайджане людей продолжает неустанно расти, большинство пациентов находятся в Центральных больницах Астаринского и Джалилабадского районов.

БАКУ, 27 фев — Sputnik. Около 200 человек госпитализированы в Азербайджане по подозрению на коронавирус. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, говорится в уведомлении министерства здравоохранения республики.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азад Рагимов: Азербайджан будет защищать своих спортсменов

В настоящее время в отделении инфекционных заболеваний Клинического медицинского центра в Баку находятся семь человек, еще двоих госпитализировали в неназванное специально отведенное для этого медицинское учреждение в столице. Еще 86 человек находятся на карантине в Центральной больнице Астаринского района, а 91 человек - в Центральной больнице Джалилабадского района.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус.

Все под контролем: госструктуры прокомментировали ситуацию с коронавирусом >>

По состоянию на 26 февраля число заболевших по всему миру — 81 184 человека, умерли 2769 пациентов, выздоровели более 30 тысяч человек. Случая заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 33 странах, число зараженных достигло 2,5 тысяч человек, скончались 34 человека.

Лента новостей
0