Новости

Граждан Ирана изолировали в Клиническом медицинском центре в Баку

© Sputnik / Kirill Braga / Перейти в фотобанкБольница, фото из архива
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
У троих граждан Ирана, прибывших в Баку и в настоящее время находящихся в изоляции, наблюдаются высокая температура и насморк.

БАКУ, 25 фев — Sputnik. В Баку с подозрением на коронавирус госпитализированы четверо граждан Ирана.

Медицинские маски, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Бакинцы во всеоружии: медицинские маски смели с прилавков, хотя толку от них мало

Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на министерство здравоохранения АР, это иностранцы в возрасте 19-21 лет, прибывшие в Баку несколько дней назад. Они обратились к врачам в связи с повышенной температурой тела. В результате их немедленно госпитализировали в отделение инфекционных заболеваний Клинического медицинского центра номер один.

В настоящее время в этом отделении под карантином находятся шестеро пациентов, в том числе один гражданин Азербайджана. Состояние троих расценивается врачами как нормальное. У трех других пациентов отмечаются симптомы насморка.

По данным Минздрава АР, иранцы приехали в Азербайджан с территории, где не отмечалась вспышка коронавируса, также они не контактировали с больными.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 24 февраля, в мире коронавирусом заразились 79 331 человек, в том числе за пределами КНР. В результате заболевания погибло 2595 человек, из которых 15 скончались в Иране. Там вирус зафиксировали в Куме, Тегеране, Тоне, провинциях Гилян и Маркази.

Лента новостей
0