Новости

Британка может ослепнуть из-за отказа употреблять фрукты и овощи

© pixabay / Aline PonceЗдоровое питание
Здоровое питание - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за необычной психической болезни женщина не может есть фрукты и овощи, которые необходимы для ее организма.

БАКУ, 29 сен — Sputnik. Британка Джейд Янгмен из города Норвич, графство Норфолк c детских лет страдает необычной психической болезнью, вынуждающей ее отказаться от определённых продуктов, и это может стать причиной ее слепоты, сообщает Daily Mail.

Екатерина Дидык - Sputnik Азербайджан
Нутрициолог объяснила, как правильно замораживать фрукты и овощи

Девушка практически не ест овощи и фрукты, потому что от их вида ее начинает тошнить. Она употребляет только пиццу, макароны, чипсы и куриные наггетсы.

"Я понимаю, что со мной ничего не будет, если я их съем, и они, возможно, даже приятны на вкус, но не могу взять их в рот. Я пыталась заставить себя, но не получается", - призналась Янгмен.

Чтобы как-то вылечиться, она долгое время посещала психотерапевта, но он не смог ей помочь, поэтому британка решила обратиться к одному из лучших гипнотерапевтов в Великобритании.

Из-за того, что она не может употреблять овощи и фрукты, ее организм не получает необходимые витамины и микроэлементы. Врачи полагают, что ей может грозить оптическая нейропатия — поражение оптического нерва, ведущее к потере зрения.

Лента новостей
0