Матч ЧМ-2018 между сборными Сербии и Коста-Рики завершился победой сербов

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМатч ЧМ-2018 между сборными Сербии и Коста-Рики
Матч ЧМ-2018 между сборными Сербии и Коста-Рики - Sputnik Азербайджан
Арбитрам матча между Сербией и Коста-Рикой пришлось прибегнуть к видеоповтору, чтобы разобрать инцидент между Александром Прийовичем и Джонни Акоста.

БАКУ, 17 июн — Sputnik. В рамках группового этапа проходящего в России чемпионата мира по футболу в воскресенье, 17 июня первыми встретились сборные Сербии и Коста-Рики.

Встреча группы Е, состоявшаяся в Самаре в воскресенье, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил Александар Коларов (56-я минута).

Болельщица сборной России перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии - Sputnik Азербайджан
Фото
Красивая поддержка: прекрасные болельщицы ЧМ-2018

В концовке матча произошла небольшая стычка после того, как полузащитник сборной Сербии Неманья Матич пытался отобрать вышедший за пределы поля мяч у члена тренерского штаба сборной Коста-Рики. В добавленное ко второму тайму время нападающий сербов Александар Прийович отмахнулся от защитника костариканцев Джонни Акосты, после чего арбитры использовали видеоповтор, чтобы вынести вердикт по эпизоду. В итоге Прийович получил желтую карточку.

Позже в воскресенье в Ростове-на-Дону пройдет другой матч группы между сборными Бразилии и Швейцарии.

Костариканцы во втором туре группового этапа сыграют с бразильцами, сербы — со швейцарцами, оба матча состоятся 22 июня.

Напомним, что первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. В турнире помимо команды страны-хозяйки принимают участие еще представители 31 страны.

Всю информацию о проходящем в России Чемпионате мира по футболу можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Азербайджан.