Дипломная коллекция Рафа Симонса: 100 000 долларов — и она ваша

© Photo : Jean van Cleemput/GrailedДипломная коллекция Рафа Симонса: 100000 долларов - и она ваша
Дипломная коллекция Рафа Симонса: 100000 долларов - и она ваша   - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На ресейл-платформе Grailed появилась студенческая коллекция мебели Рафа Симонса под названием Corpo. Дизайнер создал ее в 1991 году для своего дипломного проекта в бельгийской архитектурной школе LUCA School of Arts

О подлинности лота говорит стикер с логотипом дизайнера, который не менялся с тех самых времен.

В дипломную работу Симонса вошли пять стеллажей и два дивана. На продажу выставлен лишь один предмет интерьера под названием Protection, на котором видна маркировка Raf Simons. При этом продавец упомянул, что предлагает полную коллекцию мебели бельгийского дизайнера. Стоимость каждой вещи — $99 998.

Публикация от Jean van Cleemput (@jeanvancleemput)

Владельцем редких экземпляров раннего творчества Рафа Симонса оказался Макс Рейндерс, дизайнер из Антверпена, которому мебель досталась от отца.

«Мой папа выпускался вместе с Рафом в 1991 году, они оба окончили факультет дизайна мебели. Когда в 1999 году Раф Симонс решил переехать в Нью-Йорк, он передал мебель моему отцу. Ну а в 2010 году она перешла к нам, его детям. Поскольку в следующем году этим предметам будет уже 30 лет, мы хотели поделиться ими с миром», — рассказал он изданию Dazed. 

По словам Рейндерса, он намеренно поставил высокий ценник, чтобы привлечь к внимание к коллекции.

«И у нас получилось, быстрее и масштабнее, чем мы ожидали. Но забавно, что такая цена привлекает столь большое внимание. Кажется, большинство больше поражены суммой, чем самой работой. Хотя в ней ясно прослеживается, как выпускник дизайна мебели совместил свою дипломную работу с силуэтами из мира моды задолго до того, как полностью сосредоточился на дизайне одежды», — отметил Макс. 

Сам Раф пока никак не отреагировал на новости о продаже своей дипломной работы. Напомним, что в феврале этого года дизайнер стал креативным директором Prada. При этом он по-прежнему работает с мебелью, в том числе разрабатывает текстиль для компании Kvadrat. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jean van Cleemput (@jeanvancleemput)

Лента новостей
0