Prada: больше никакого меха!

© AFP 2023 / Marco BertorelloМодель на показе Prada, 2019 год
Модель на показе Prada, 2019 год - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Группа компаний Prada Group заявила о полном отказе от использования меха в своих коллекциях. Изменения вступят в силу с началом продаж следующей женской коллекции, которая выйдет в 2020 году

Официально заявление появилось во всех соцсетях компании. Инициатива затронет не только Prada, но и более молодежный и демократичный бренд Miu Miu. Вещи, выпущенные ранее, из продажи изъяты не будут — их по-прежнему можно будет приобрести. 

Девушка в яркой шубе во время недели моды в Париже - Sputnik Азербайджан
В Нью-Йорке не будет натурального меха?

Решение об отказе от натурального меха вызвано соглашением Prada Group с альянсом Fur Free, который объединяет более 50 организаций со всего мира, выступающих за защиту животных. «Prada Group поддерживает инновации и социальную ответственность. Наш отказ от меха, связанный с позитивным диалогом с Fur Free Alliance, в частности с LAV и Обществом защиты животных Соединенных Штатов, является продолжением этой политики», — прокомментировала Миучча Прада. Креативный директор бренда также считает, что это решение поможет сосредоточить внимание на использовании инновационных материалов, исследовать новые границы креативности в дизайне и удовлетворить спрос на этичную моду. 

Напомним, ранее от использования натурального меха уже отказались Chanel, Furla, Michael Kors, Jimmy Choo, Gucci, Burberry, Giorgio Armani Versace, Diane von Furstenberg, 3.1 Phillip Lim и многие другие. 

Лента новостей
0