Прошедшие недели моды стали самыми разнообразными в истории

© Photo : REX/ShutterstockМодели в финале показа Tommy Hilfiger весна-лето 2019
Модели в финале показа Tommy Hilfiger весна-лето 2019 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Издание The Fashion Spot подвело итоги прошедших недель моды и выпустило отчет, согласно которому показы сезона осень-зима — 2019/20 стали самыми разнообразными в истории по расовому, возрастному и гендерному признаку

Для составления отчета использовались данные модельных агентств, работавших на неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. 

Самым разнообразным шоу сезона стал показ совместной коллекции Tommy Hilfiger и певицы Зендаи: на подиум вышли семь моделей plus size, четыре модели старше 50 лет, множество темнокожих девушек и один трансгендер.

Кстати, как показал отчет, впервые в истории на каждом из показов была хотя бы одна темнокожая модель. На неделе моды в Нью-Йорке на трети всех фешен-шоу количество темнокожих девушек превышало половину от общего числа задействованных красавиц. Значительно выросло и количество азиатских моделей.

Главные тенденции с показов коллекций весна-лето 2019 - Sputnik Азербайджан
Революция роз. Романтика вернулась

Нью-Йоркская неделя моды стала также рекордсменом по количеству моделей plus size — в показах участвовало 37 девушек с крупными формами. 

Около 40% моделей на прошедших неделях моды были представительницами сексуальных меньшинств. Однако вот трансгендеров в их числе оказалось меньше, чем в прошлом сезоне. 

© Photo : REX/ShutterstockМодель Винни Харлоу и певица Грейс Джонс в финале показа Tommy Hilfiger весна-лето — 2019
Прошедшие недели моды стали самыми разнообразными в истории - Sputnik Азербайджан
Модель Винни Харлоу и певица Грейс Джонс в финале показа Tommy Hilfiger весна-лето — 2019
Лента новостей
0