Ван Гог как звезда модного рынка 2018 года

© Photo : FREYWILLEКоллекция "Подсолнухи" австрийского бренда FREYWILLE
Коллекция Подсолнухи австрийского бренда FREYWILLE - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Австрийский бренд Freywille представил коллекцию «Подсолнухи», посвященную знаменитой серии работ Винсента Ван Гога. Она была написана в особой технике в 1888 году в городке Арле — в один из самых оптимистичных периодов жизни художника (явление нечастое. — Прим. Sputnik Style)

Все картины того этапа наполнены светом и жизнелюбием, именно это и попытались передать художники марки. Драгоценную эмаль со вкраплениями 24-каратного золота создавали практически вручную, подвергая ее обжигу при высоких температурах. Чтобы вы знали, такая технология производства строго засекречена. Еще бы, на сегодняшний день FREYWILLE — единственный обладатель технологии горячей эмали.

CC0 / Vincent Willem van Gogh / «Подсолнухи» Винсента Ван Гога
Ван Гог как звезда модного рынка 2018 года - Sputnik Азербайджан
«Подсолнухи» Винсента Ван Гога
FREYWILLE - Sputnik Азербайджан
Ван Гог и 18 карат

КАК ЭТО СДЕЛАНО?

Дизайн наносится на украшение поэтапно, чтобы добиться особого блеска. Для изготовления одной пластины требуется совершить около 100 производственных процессов. Только после этого эмаль заключают в оправу и создают сами украшения.

Это уже не первый оммаж (то есть почести и дань уважения) ювелирного дома художнику. Не так давно бренд представил коллекцию по мотивам отдельных работ Ван Гога, среди которых, например, «Цветущие ветки миндаля» — картина, написанная в 1890 году в честь новорожденного племянника мастера.

© Photo : FREYWILLEБраслет из коллекции «Подсолнухи» австрийского бренда FREYWILLE
Ван Гог как звезда модного рынка 2018 года - Sputnik Азербайджан
Браслет из коллекции «Подсолнухи» австрийского бренда FREYWILLE

Более 30 лет FREYWILLE интерпретирует знаменитые произведения искусства на свой лад: мы помним серию «Посвящение», к которой принадлежат работы, отсылающие к творчеству Густава Климта, Клода Моне, Альфонса Мухи, Фриденсрайха Хундертвассера, Эгона Шилле и, конечно же, Винсента Ван Гога.   
Вечные ценности, которые превозносит компания, подойдут и тем, кто ценит актуальные модные тренды. Ар-деко снова возвращается, а уж искусство из моды не выйдет никогда.  

© Photo : FREYWILLEКулон и подвеска из коллекции «Подсолнухи» австрийского бренда FREYWILLE
Ван Гог как звезда модного рынка 2018 года - Sputnik Азербайджан
Кулон и подвеска из коллекции «Подсолнухи» австрийского бренда FREYWILLE

 

 

Лента новостей
0