Новости

Чего ждать Южному Кавказу от президентских выборов в Украине

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкИзбирательная бюллетень на ГП "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" в Киеве
Избирательная бюллетень на ГП Полиграфический комбинат Украина по изготовлению ценных бумаг в Киеве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Своим видением итогов предстоящих президентских выборов в Украине и взглядом на будущее отношений Киева с Баку и Тбилиси поделился со Sputnik Азербайджан грузинский политолог Гела Васадзе.

БАКУ, 21 мар — Sputnik, Александра Зуева. Отношения Украины с Азербайджаном и Грузией, вряд ли, претерпят изменения после президентских выборов, сказал Sputnik Азербайджан грузинский политолог Гела Васадзе, рассуждая о том, как выборы в Украине отразятся на странах Южного Кавказа.

Референдум о независимости Каталонии - Sputnik Азербайджан
Где в Азербайджане голосовать гражданам Украины в день президентских выборов

Президентские выборы в Украине состоятся 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Ключевыми фигурами считаются лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, шоумен Владимир Зеленский и нынешний президент страны Петр Порошенко.

Ожидать каких-либо изменений в отношениях Киева со странами региона, по мнению Васадзе, не следует. Это касается и всей внешней политики Украины в целом, считает политолог.

"Тут все расписано и предопределено на много лет вперед, и выборы точно на это не повлияют", - уверен он.

В то же время, по мнению собеседника Sputnik, итоги президентских выборов в Украине будут непредсказуемыми.

Политолог также выделил тройку лидеров президентской гонки – Порошенко, Зеленский и Тимошенко.

"Не стоит удивляться, что я назвал их именно в таком порядке. Да, согласно рейтингам, лидирует Зеленский, а Порошенко с Тимошенко сменяют друг друга на второй позиции. Но я больше верю не рейтингам, а букмекерам, у которых расклад именно такой", - отметил политолог, добавив, что главным вопросом сегодня является то, кто пройдет во второй тур.

Лента новостей
0