Новости

Выставка Bakutel с размахом отпразднует 25-летие

© Official website of President of Azerbaijan RepublicXXIII Azərbaycan Beynəlxalq Telekommunikasiya və İnformasiya Texnologiyaları Sərgisi — “Bakutel-2017”
XXIII Azərbaycan Beynəlxalq Telekommunikasiya və İnformasiya Texnologiyaları Sərgisi — “Bakutel-2017”  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В этом году участие в выставке примут около 50 стартапов из Азербайджана, которые представят свои проекты для различных сфер деятельности.

БАКУ, 26 ноя — Sputnik. Свыше 200 представителей из 20 стран, среди которых Азербайджан, Украина, Швейцария, Китай, Финляндия и другие, примут участие в международной выставке Bakutel, которая в этом году празднует свой 25-летний юбилей.

10-я юбилейная Азербайджанская международная выставка в области охраны окружающей среды - Sputnik Азербайджан
Фото
Природоохрана и технологии: в Баку открылась экологическая выставка

Вот уже четверть века ежегодно выставка, являющаяся главной ареной для демонстрации IT-продукции и услуг, собирает на своей площадке ведущих игроков телекоммуникационного рынка. Bakutel – самая масштабная IT-выставка в Прикаспийском регионе.

В юбилейной экспозиции при поддержке торгово-промышленных палат и посольств своих стран с национальными группами, в состав которых входят ведущие IT-компании, будут также представлены Беларусь, Израиль, Италия, Иран, ОАЭ, Словения, Россия, США, Турция, Франция, Хорватия и другие страны.

В этом году государственный сектор на выставке представлен масштабно. Спектр телекоммуникационных услуг будет представлен такими ведущими операторами спутниковой связи, как "Азеркосмос" и "Космическая связь".

На стенде министерства транспорта, связи и высоких технологий будут представлены 9 относящихся к нему структур: Азерпочт, Азермарка, Агентство по инновациям, Азтелеком, Азинтелеком, Бакинская телефонная связь, Информационно-вычислительный центр и другие.

Терминал в центре ASAN Viza - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане появится специальная виза для авторов стартап-проектов

К Bakutel 2019 присоединилось Агентство DOST министерства труда и социальной защиты Азербайджана со своими решениями. Также в выставке участвует ASAN и его структуры E-Gov - "Электронное правительство".

В рамках Bakutel со своим стендом также выступит Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджана.

Помимо всего прочего Bakutel является крупнейшим хабом страны для демонстрации свежих идей. В этом году участие в выставке примут около 50 стартапов из Азербайджана, которые представят свои проекты для различных сфер деятельности.

Также будут представлены стартапы Парка высоких технологий и финалисты стартап-туров "От идеи к бизнесу", которые включают стартапы как из Баку, так и из регионов страны. Также на стендах министерства транспорта, связи и высоких технологий и Bakcell будут представлены Инкубационные центры Barama и AppLab.

Вид на Баку - Sputnik Азербайджан
Возьмет ли Баку курс на высокие технологии и углубление экономического сотрудничества

В деловую программу Bakutel включены современные площадки для коммуникации, диалога и поиска эффективных решений: "Зона Инноваций" и "Зона Презентаций", в рамках которых 3 декабря пройдет ряд интересных мероприятий.

В рамках выставки 4-5 декабря состоится 2-я Международная дискуссионная платформа – Bakutel Tech Talks. Эта уникальная площадка позволит поднять актуальные вопросы отрасли, создать конструктивный диалог между заказчиками и разработчиками, представить профессионалам индустрии инновационный контент.

Еще одним значимым аспектом выставка станет организованная в фойе Бакинского Экспо Центра робозона. Здесь вниманию посетителей будут представлены: человекоподобный робот из Лас-Вегаса Pepper, рыбы-роботы, робот-художник, робот-пианист и шестиметровый летающий астронавт. Здесь также будут организованы соревнования роботов по сумо и реслингу, гонки дронов, космозона.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером мероприятия.

Лента новостей
0