Новости

Все достижения современной медицины покажут на единой площадке в Баку

© AFP 2023 / PHILIPPE MERLEМРТ аппарат
МРТ аппарат - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Medinex предоставит возможность ознакомиться с мировыми трендами медицины, технологиями, оборудованием будущего и новейшими лекарственными препаратами.

БАКУ, 5 ноя — Sputnik. В Баку открывается долгожданная Азербайджанская международная выставка и форум медицинских инноваций Medinex. Как сообщает Sputnik Азербайджан, мероприятие пройдет с 6 по 7 ноября в JW MARRIOTT Absheron.

Таблетка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Поможет ли предложение депутата ММ снизить цены на лекарства?

Medinex является крупнейшей на Кавказе и единственной в Азербайджане выставочной площадкой, охватывающей инновации в области медицины и здравоохранения. Здесь можно будет ознакомиться с мировыми трендами медицины, технологиями, оборудованием будущего, лекарственными препаратами, проектами и даже возможностями медицинского туризма.

В выставке примут участие более 70 компаний из 12 стран, заявил руководитель проекта Анар Велиев на пресс-конференции, посвященной Medinex: "Впервые в Азербайджан приедут компании из Монголии, ожидаются также участники из Японии, Пакистана. Есть участники, представляющие Европу - Хорватия, Италия, Германия. Из стран СНГ в Баку приедут представители России, Украины, Беларуси, будут компании из Ирана".

© Sputnik / Murad OrujovПресс-конференция, посвященная открытию выставки Medinex
Все достижения современной медицины покажут на единой площадке в Баку - Sputnik Азербайджан
Пресс-конференция, посвященная открытию выставки Medinex

Беларусь представит на выставке национальный павильон.

Выставочный зал поделен на секторы: медицинское и лабораторное оборудование, фармацевтика, инновационные технологии, стоматология, ортопедия, офтальмология.

Мероприятие поддерживается министерством здравоохранения Азербайджанской Республики, Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане, Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) , а также Агентством развития малого и среднего бизнеса . Организатором выставок является компания Caspian Event Organisers (CEO).

© Sputnik / Murad OrujovДиректор Caspian Event Organisers Бахруз Хидаятзаде
Все достижения современной медицины покажут на единой площадке в Баку - Sputnik Азербайджан
Директор Caspian Event Organisers Бахруз Хидаятзаде

Sputnik Азербайджан является информационным партнером выставок Medinex.

Лента новостей
0