Новости

Приятное и полезное: посетители Bakutel смогут выиграть деньги и призы

© Sputnik / Murad OrujovПресс-конференция посвященная открытию выставки и конференции Bakutel 2018
Пресс-конференция посвященная открытию выставки и конференции Bakutel 2018 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В крупнейшей ИКТ-выставке региона принимают участие 230 компаний из 20 стран. Свои национальные павильоны в Баку представят США, Италия, Франция Иран, Польша и другие государства.

БАКУ, 3 дек — Sputnik. Посетители 24-й Азербайджанской международной выставки телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий Bakutel смогут принять участие в лотерее и выиграть денежные и другие призы, сообщил заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде на прошедшей в понедельник, третьего декабря пресс-конференции, посвященной открытию выставки.

© Sputnik / Murad OrujovЭльмир Велизаде – заместитель министра Транспорта, Связи и Высоких Технологий Азербайджанской Республики
Приятное и полезное: посетители Bakutel смогут выиграть деньги и призы - Sputnik Азербайджан
Эльмир Велизаде – заместитель министра Транспорта, Связи и Высоких Технологий Азербайджанской Республики

"В этом году мы включили в экспозицию инновации. Будут широко представлены инновационные проекты, большое количество стартапов. Это будет очень интересная выставка. За прошедшие годы она стала самой авторитетной выставкой региона в своей сфере", - сказал Велизаде.

Как отметил замминистра, на выставке десять государств, представляющих и Европу, и Америку, а также соседние страны, выступят с национальными павильонами.

Autonomous Travel Suite - Sputnik Азербайджан
Создан необычный отель для коротких путешествий

Он также отметил, что большим павильоном будет представлено на выставке министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана. На данной экспозиции свои услуги и продукты представят все подразделения и предприятия ведомства.

Кроме того, в рамках выставки будет организован музей азербайджанской почты, который в интересной форме расскажет об истории развития почтовой службы в Азербайджане, а также представит вниманию посетителей образец современного почтового отделения.

В Баку переименовали телефонные узлы >>

Будет также организована специальная стартап-зона, где можно ознакомиться с работами 25 стартапов.

"Все это указывает на то, что выставка будет интересной. Она покажет и расскажет о достижениях за прошедший год, новых проектах и технологиях", - добавил Велизаде.

Кроме того, параллельно с выставкой в Баку пройдут два форума между Азербайджаном и Беларусью, а также Азербайджаном и Израилем по вопросам взаимодействия в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также Каспийская инновационная конференция.

Возвращение терминатора - Sputnik Азербайджан
Видео
Возвращение терминатора: о чем можно поговорить с киборгом

В свою очередь, региональный директор компании-организатора выставки ITE Group Эдвард Строн заметил ощутимый рост числа участников предстоящей 24-й Азербайджанской международной выставки телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий Bakutel по сравнению с прошлым годом.

"В нынешней выставке примут участие 230 компаний из 20 стран мира. Рост числа участников составил 16%. Это ощутимый рост. Из года в год число участников растет, что похвально", - подчеркнул Строн.

Вы удивитесь: специалисты назвали самые безопасные мессенджеры >>

Между тем, менеджер выставки Эмилия Исмаилова указала, что в текущем году 30% участников присутствуют на ней впервые, представляя стартап-проекты, дистрибьюторов мировых брендов, компании мобильной связи и другие предприятия сферы ИКТ. Она уточнила, что США, Иран, Турция, Беларусь, Италия, Франция, Польша, Хорватия, Словения и ОАЭ представят на выставке национальные павильоны.

Посевные работы - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане будет запущен онлайн-проект Семенной биржи

"Посетителей, наряду с самой экспозицией, ждут различные 3D игры, состоятся различные конференции, пройдет церемония награждения женщин, добившихся успеха в области информационных технологий. У посетителей будет возможность проверить себя и попробовать забить гол самому быстрому вратарю мира Robokeeper", - рассказала Исмаилова.

Очередная Азербайджанская международная выставка телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий Bakutel пройдет в Бакинском экспо-центре с четвертого по седьмое декабря. Данная выставка является 24-й по счету специализированной выставкой в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Лимит на посещение Facebook: новая функция придется по вкусу не каждому >>

Sputnik Азербайджан является информационным партнером 24-й Азербайджанской международной выставки телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий Bakutel.

Лента новостей
0