Новости

Скончался народный артист Рафаэль Дадашев

© Sputnik / Murad OrujovXalq artisti Rafael Dadaşov
Xalq artisti Rafael Dadaşov - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Актер скончался на 74-м году жизни. В конце прошлого года Дадашев был помещен в реанимацию в связи с недомоганием. Говорилось о проблемах народного артиста с сердцем и легкими.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. Скончался народный артист Азербайджана Рафаэль Дадашев, сообщает Report в понедельник, 16 марта.

Народный артист скончался на 74-м году жизни после болезни.

Советский оперный и эстрадный певец народный артист СССР Муслим Магометович Магомаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку воздвигнут памятник легендарному азербайджанцу

Рафаэль Дадашев родился 4 января 1946 года в Нахчыване. В 1972 году поступил в Азербайджанский институт искусств имени Мирзааги Алиева и переехал в Баку. С 1976 года он является актером Азербайджанского государственного академического драматического театра.

Помимо театра, он также снимался в кино - играл в фильмах "Дронго", "Мой белый город", "Обручальное кольцо", "Особые обстоятельства" и многих других.

В 1987 году актер был удостоен почетного звания заслуженный артист, а в мае 2006 года - звания народный артист Азербайджана.

В октябре прошлого года Дадашев был награжден орденом "Шохрат" за заслуги в развитии театрального искусства страны.

Чужая эпидемия оставила азербайджанцев без культурных мероприятий: закрыто всё >>

Напомним, что в декабре 2019 года артисту внезапно стало плохо и он был помещен в реанимацию. Сообщалось о проблемах с легкими и сердцем у народного артиста.

Лента новостей
0