Новости

Достижения Гейдара Алиева будут примером для грядущих поколений - Мехрибан Алиева

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в церемонии открытия Форума госслужб ООН
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в церемонии открытия Форума госслужб ООН  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Во всех аспектах современной истории Азербайджана можно видеть неизгладимые следы великого Гейдара Алиева, отмечает первый вице-президент Азербайджана.

БАКУ, 14 июл — Sputnik. В азербайджанской истории, а также в сердце народа Азербайджана достижения и победы Гейдара Алиева сохранятся навсегда и будут служить примером мужества, мудрости и патриотизма. Об этом на своей официальной странице в Instagram написала первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева.

Джабиш: История полувекового успеха Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан
Инфографика
История полувекового успеха Гейдара Алиева

Общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев на протяжении всей жизни преданно служил своему народу и Родине, говорится в публикации Мехрибан ханум Алиевой.

"На всех страницах современной истории Азербайджана, и в экономике, и во внешней политике, и в науке, и в культуре мы видим его неизгладимые следы. Достижения и победы Гейдара Алиева будут вечно жить в истории Азербайджана и в сердце азербайджанского народа, служить примером мужества, мудрости и патриотизма для грядущих поколений", - пишет первый вице-президент Азербайджана.

14 июня 1969 года Гейдар Алиев был избран первым секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Азербайджанской ССР. В период с 1969 по 1982 годы благодаря целенаправленной деятельности Гейдара Алиева Азербайджан превратился из аграрной в передовую промышленную республику.

После обретения независимости Азербайджан продолжил развиваться на основе фундамента, заложенного великим Гейдаром Алиевым.

Лента новостей
0