Новости

Италия может лишиться права на проведение матчей ЕВРО-2020

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAПустые сидения на стадионе, фото из архива
Пустые сидения на стадионе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Наряду с Римом, который, как и Баку, должен принять матчи группы "А" ЕВРО-2020, лишиться права может и испанский Бильбао.

БАКУ, 9 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго заявил о том, что страна не может гарантировать посещение болельщиками матчей ЕВРО-2020, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Football Italia.

Федор Смолов выходит на замену вместо Дениса Черышева - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.03.2021
УЕФА разрешил командам делать по пять замен в матчах ЕВРО-2020

Руководитель НОК Италии Малаго подчеркнул, что Рим, где должны состояться три матча группы "А", встречи которой также пройдут и в Баку, а также один из четвертьфинальных матчей, не сможет выполнить главное требование Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) - допустить зрителей на матчи чемпионата Европы.

"Мы хотим как можно скорее вернуться к привычному образу жизни, но нужно время, чтобы все распланировать, в том числе и ЕВРО. По некоторым мероприятиям можем сказать, что они пройдут со зрителями или без. Но в данном случае есть жесткое требование УЕФА, однако, сейчас мы не можем гарантировать людям доступ к стадиону", - сказал Малаго.

Заметим, что ранее власти испанского Бильбао, где также должны пройти матчи континентального первенства, также не смогут гарантировать доступ зрителей на стадион.

ЕВРО-2020 был перенесен на этот год из-за пандемии коронавируса и должен пройти с 11 июня по 11 июля. Баку примет три матча группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса, Турции – Уэльса и Швейцарии – Турции, а также один из четвертьфинальных матчей.

Лента новостей
0