Новости

В Баку пройдет интеллектуальный турнир, посвященный ЕВРО-2020

© Sputnik / Grigoriy Syisoev / Перейти в фотобанкКубок чемпионата Европы по футболу 2020 года
Кубок чемпионата Европы по футболу 2020 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В турнире, который пройдет по правилам "Что? Где? Когда?", все вопросы будут связаны с чемпионатами Европы по футболу, а также городами, которые примут у себя матчи Евро-2020.

БАКУ, 1 фев — Sputnik. "Интеллектуальный кубок" станет одним из мероприятий, организованных в преддверии матчей ЕВРО-2020, которые пройдут в этом году в Баку, сообщили Sputnik Азербайджан в Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Футболисты сборной России - Sputnik Азербайджан
УЕФА опубликовал список тренировочных баз сборных на ЕВРО-2020

Участники турнира должны будут ответить на вопросы об истории проведения чемпионатов Европы по футболу, интересных матчах, известных футболистах, а также городах, которые примут у себя матчи ЕВРО-2020.

Согласно правилам игры, в соревновании примут участие 40 команд, в каждой из которых может быть от 4 до 6 игроков. Сами правила позаимствованы у интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?".

Команды должны будут дать правильный ответ на поставленный вопрос в течение установленного времени.

Вести игру доверено известному теле- и радиоведущему Фатеху.

Для того, чтобы попасть на игру, члены команды, начиная с субботы, 1 февраля, должны пройти по ссылке  и заполнить регистрационную форму. Участие в игре бесплатное. Регистрация продлится до 23:59 12 февраля.

По итогам мероприятия командам, занявшим первые три места, будут вручены кубок и медали. Кроме того, игроки победивших команд получат билеты на одну из игр ЕВРО-2020, которые пройдут в Баку.

Евро-2020: страны – хозяйки и страны – участницы | Инфографика sputnik.by - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Евро-2020: города проведения и национальные сборные Чемпионата Европы по футболу 2020 года

Также для победителей предусмотрены денежные призы: за первое место - 1200 манатов, второе место - 900 манатов, и третье место – 600 манатов.

Сама игра пройдет 16 февраля в 11:00 в Bulvar Hotel.

Чемпионат Европы по футболу состоится с 12 июня по 12 июля 2020 года и впервые пройдет в 12 городах 11 стран континента. В групповом этапе турнира сыграют 24 сборные: 20 команд, попавшие на чемпионат напрямую в ходе квалификации, и 4 команды – благодаря турниру "Лига наций".

На Бакинском олимпийском стадионе состоятся три матча группы "А" ЕВРО-2020, в которых между собой сыграют Уэльс – Швейцария (13 июня), Турция – Уэльс (17 июня) и Турция – Швейцария (21 июня). Также в столице Азербайджана 4 июля состоится один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020.

Лента новостей
0