Новости

Шенол Гюнеш попросил азербайджанцев поддержать Турцию на матчах ЕВРО-2020 в Баку

© Facebook / Neftçi PFKГлавный тренер сборной Турции по футболу Шенол Гюнеш в ходе визита в Баку
Главный тренер сборной Турции по футболу Шенол Гюнеш в ходе визита в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер сборной Турции, которая два матча группового этапа ЕВРО-2020 проведет в столице Азербайджана, остался доволен бакинскими футбольными стадионами.

БАКУ, 6 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Посетивший Баку главный тренер сборной Турции по футболу Шенол Гюнеш призвал азербайджанских болельщиков приобрести билеты на матчи ЕВРО-2020 с участием турецкой команды и выразил надежду, что поддержка местных фанатов позволит его подопечным выйти в плей-офф континентального первенства, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

Бакинский олимпийский стадион - Sputnik Азербайджан
Джавид Гараев: стадион в Баку заполним на ЕВРО-2020 благодаря сборной Турции

В ходе своего визита в столицу Азербайджана Шенол Гюнеш посетил Бакинский олимпийский стадион, Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова, "Далга Арену", а также домашнюю арену бакинского "Нефтчи" - "Баксель Арену". Во время посещения последней арены он встретился с руководством клуба в лице ее президента Кямрана Гулиева и вице-президента Эльнура Эйвазова.

На встрече Шенолу Гюнешу подарили футболку клуба "Нефтчи" с 61-м номером. В свою очередь, Гюнеш презентовал руководителям клуба футболку сборной Турции под пятым номером со своей подписью.

Кроме того, Гюнеш призвал азербайджанских болельщиков приобрести билеты на матчи ЕВРО-2020 с участием сборной Турции и выразил надежду, что поддержка местных фанатов позволит его подопечным выйти в плей-офф еврокубка.

Турецкий специалист остался доволен бакинскими футбольными стадионами и отметил, что спустя две недели намерен вернуться в столицу Азербайджана и сделать окончательный выбор базы для своей сборной.

Глава УЕФА вновь встал на защиту финала ЛЕ в Баку: это дискриминация >>

В группу "А" ЕВРО-2020, матчи которой пройдут в Баку, попали сборные Италии, Турции, Уэльса и Швейцарии. На Бакинском олимпийском стадионе пройдут матчи между сборными Уэльса и Швейцарии (13 июня), Турции и Уэльса (17 июня) и Турции и Швейцарии (21 июня). Кроме того, 4 июля в Баку состоится один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020.

Лента новостей
0