Футболисты сборной Украины обыграли сборную Северной Македонии в матче ЕВРО-2020

© AFP 2023 / DANIEL MIHAILESCUФутболисты сборной Украины
Футболисты сборной Украины - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Украинцы одержали первую победу на чемпионате Европы после шести поражений подряд, начиная с ЕВРО-2012.

Футболисты сборной Украины прервали серию из шести поражений в финальной части чемпионатов Европы, обыграв команду Северной Македонии в матче группового этапа ЕВРО-2020.

Встреча группы C, прошедшая в четверг в Бухаресте, завершилась со счетом 2:1 в пользу украинской команды. У победителей мячи забили Андрей Ярмоленко (29-я минута) и Роман Яремчук (34). У македонской команды отличился Эгзиян Алиоски (57), который успешно добил мяч в ворота после нереализованного им пенальти. Украинцы могли увеличить свое преимущество, но Руслан Малиновский тоже не реализовал пенальти (84).

Сборная Украины одержала первую победу в финальных этапах ЕВРО со своего первого матча на домашнем турнире в 2012 году, после этого украинская команда проиграла два матча на домашнем чемпионате Европы, все три на ЕВРО-2016 и стартовую встречу этого турнира.

Украинская команда набрала 3 очка и идет на третьем месте в таблице группы C, сборная Северной Македонии потерпела второе поражение на турнире и замыкает таблицу квартета (0 очков).

Лента новостей
0