Новости

Гарет Бейл: очень взволнован, что нахожусь в Баку

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOФутболист сборной Уэльса Гарет Бейл во время тренировок в Баку
Футболист сборной Уэльса Гарет Бейл во время тренировок в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Лидер сборной Уэльса Гарет Бейл поделился своими ожиданиями от первого матча его команды на чемпионате Европы против сборной Швейцарии.

БАКУ, 11 июн — Sputnik. Капитан сборной Уэльса Гарет Бейл очень взволнован тем, что находится в Баку на матчах ЕВРО-2020. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом футболист заявил в ходе предматчевой пресс-конференции.

В субботу, 12 июня, на Бакинском олимпийском стадионе сборная Уэльса проведет первый матч группового раунда ЕВРО-2020 против команды Швейцарии.

Капитан сборной Уэльса Гарет Бейл заявил, что его команда готова к матчам ЕВРО-2020.

"Мы очень взволнованы тем, что находимся в Баку на матчах ЕВРО-2020, за день до нашего первого матча. Тренируемся здесь на протяжении нескольких дней, проводим серьезную работу. Сам я чувствую себя хорошо, как и вся команда", - сказал Бейл.

У Бейла также спросили, как он относится к тому, что сборная Швейцарии считается фаворитом в матче с командой Уэльса.

"Для меня это не является проблемой, у каждого человека может быть свое мнение. Мы сконцентрированы на своей игре и сделаем все для достижения результата", - заметил Бейл.

Что касается соперников, то, по его мнению, с каждым из них его команде придется непросто.

"Все наши соперники очень сильны. Все мы знаем силу сборной Италии. Швейцарцы также находятся в топе сильнейших команд. Сборная Турции тоже имеет в своем послужном списке победы над сильными командами. Так что сложно сказать, кто является фаворитом, с каждым соперником будет сложно", - заметил Бейл.

По его словам, матч открытия ЕВРО-2020 между сборными Италии и Турции, который состоится в пятницу, 11 июня, и начнется в 23:00 по бакинскому времени, они посмотрят всей командой. Капитан сборной Уэльса также рассказал, чем его команда занимается в отеле.

"Мы не можем покидать отель, поэтому в свободное время играем в бильярд, настольный теннис, иногда в карты. Стараемся разрядить атмосферу. Конечно же, все время находится в отеле непросто, но ничего не поделаешь", - сказал Бейл.

Матчи ЕВРО-2020 в Баку

Бакинский олимпийский стадион примет четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Турции – Уэльса (16 июня) и Швейцарии – Турции (20 июня). Также столица Азербайджана примет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и Оперативный штаб при кабинете министров АР гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского стадиона во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту "Гейдар Алиев" в упрощенном порядке. Продажа билетов на матчи ЕВРО-2020 в Баку возобновилась 15 мая.

Лента новостей
0