УЕФА отложил на 20 апреля решение о допуске зрителей на матчи ЕВРО-2020

© Sputnik / Grigoriy Syisoev / Перейти в фотобанкКубок чемпионата Европы по футболу 2020 года
Кубок чемпионата Европы по футболу 2020 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Глава УЕФА Александер Чеферин также подчеркнул, что проведение матчей при пустых трибунах даже не обсуждается.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отложил на 20 апреля решение о допуске зрителей на матчи чемпионата Европы по футболу, заявил глава организации Александер Чеферин.

Ранее УЕФА подтвердил намерение провести финальную часть чемпионата Европы в 12 городах, как было запланировано ранее, при этом решение по вопросу допуска зрителей на трибуны во время матчей ЕВРО-2020 было отложено на 7 апреля. Ранее СМИ сообщали, что Бильбао, Дублин и Глазго не могут предоставить гарантий, что их стадионы смогут принять болельщиков из-за пандемии COVID-19.

Бакинский олимпийский стадион, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.01.2021
Попадет ли Баку под возможное сокращение городов-организаторов ЕВРО-2020?

"Мы установили крайний срок - 20 апреля, чтобы принять окончательное решение. Идеальным сценарием является проведение турнира на первоначальных 12 площадках, но если это невозможно, то турнир пройдет либо в десяти, либо в 11 странах, если одна или несколько локаций не смогут соответствовать требуемым условиям", - цитирует Чеферина Daily Record.

"У нас есть несколько сценариев, но единственная гарантия, которую мы можем дать, это то, что проведение любого матча ЕВРО-2020 на пустом стадионе не обсуждается. Каждый город-хозяин должен гарантировать, что на его матчах будут присутствовать болельщики", - добавил глава УЕФА.

Лента новостей
0