Копенгаген намерен продолжать организацию ЕВРО после его переноса

© Sputnik / Sergey Subbotin / Перейти в фотобанкЦентр города Копенгаген.
Центр города Копенгаген. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Организационный комитет чемпионата Европы по футболу в Копенгагене отправил УЕФА декларацию о намерении продолжать организацию матчей турнира, перенесенного на 2021 год в связи с пандемией коронавируса.

ЕВРО-2020, проведение которого было запланировано с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы, включая Копенгаген, был перенесен из-за пандемии коронавируса на 2021 год. На прошлой неделе издание Daily Mail сообщило, что число городов, принимающих матчи чемпионата Европы, может быть уменьшено.

"Мы отправили декларацию о намерении продолжить организацию ЕВРО третьего апреля", - заявили РИА Новости в оргкомитете ЕВРО-2020 в Копенгагене.

"Это историческая возможность провести финальную часть ЕВРО в Дании, где мы сможем создать большой футбольный праздник. Мы готовы провести четыре матча турнира летом 2021 года, но мы не сможем это сделать без поддержки наших партнеров. Мы довольны этой поддержкой, но нам предстоит еще много работы, и с уверенностью можно будет об этом говорить, когда будет подписано окончательно соглашение", - приводятся слова главы Датского футбольного союза Йеспера Мёллера в пресс-релизе организации.

Канал Nyhavn (Новая гавань) в Копенгагене - Sputnik Азербайджан
Города ЕВРО-2020. Копенгаген

Копенгаген должен принять три матча группы B, в частности матч сборных России и Дании, а также одну встречу 1/8 финала.

Лента новостей
0