Новости

Корейским компаниям интересны проекты по восстановлению освобожденных земель Азербайджана

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкAğdamda bərpa işləri
Ağdamda bərpa işləri - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Министерство энергетики Азербайджанской Республики направило в посольство Кореи информацию о ряде проектов на освобожденных территориях.
БАКУ, 27 авг — Sputnik. Корейским компаниям, обладающим необходимыми технологиями и опытом, могут быть интересны проекты по восстановлению освобожденных территорий Азербайджана, заявил Report посол Республики Корея в Азербайджане Ким Тонг Оп.
"Азербайджанской стороне известно об интересе корейских компаний к этим проектам. Именно поэтому в наше посольство поступила информация от Минэнерго о нескольких из них, и эта информация передана соответствующим корейским компаниям", - заявил дипломат.
Как полагает посол, корейские компании могут быть конкурентоспособными в каждом из направлений реализации проектов в восстанавливаемых после освобождения регионах: "Есть корейские компании, которые могут проявить особый интерес к проектам по созданию "зоны зеленой энергии", "умного города", "умной деревни", строительству ГЭС. Наши компании имеют большой потенциал в таких сферах, как дорожное и жилищное строительство, строительство и реконструкция ключевых объектов инфраструктуры", - добавил Ким Тонг Оп.
В этой связи он назвал своевременным и многообещающим поручение президента республики Ильхама Алиева организовать в текущем году презентацию работы, которую планируется провести в освобожденных регионах.
Ранее с визитом в Азербайджане находился председателем Национального собрания Республики Корея Пак Бён Сок, которого принял также президент Ильхам Алиев. На встрече азербайджанский лидер пригласил корейские компании к участию в проектах по восстановлению освобожденных земель.

Читайте также:

  •  
AZAL приглашает уроженцев Физули на работу в первом аэропорту Карабаха
От прежнего города Шуша ничего не осталось – шушинцы в шоке от увиденного
Спецсамолет проверяет готовность международного аэропорта Физули к запуску
Лента новостей
0