Новости

Экономический календарь: важные события с 21 по 27 июня

© AFP 2023 / Giuseppe CacaceНефтяной танкер в порту Рас-Эль-Хайр в Саудовской Аравии
Нефтяной танкер в порту Рас-Эль-Хайр в Саудовской Аравии - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Чего ожидать от мировой экономики на следующей неделе с 21 по 27 июня - в специальной подборке Sputnik Азербайджан.

На следующей неделе в центре внимания останутся такие вопросы, как энергетика, развитие глобальных экономик после пандемического кризиса и изменение климата.

Новак проведет встречу с нефтяными компаниями

Вице-премьер РФ Александр Новак 22 июня планирует провести совещание с нефтяными компаниями по ситуации на топливном рынке.

"Мы с нефтяными компаниями встречаемся регулярно, на следующей неделе мы проведем плановую встречу по обсуждению ситуации на рынке", - сообщил Новак журналистам.

Отвечая на вопрос, будет ли на совещании обсуждаться возможность заключения топливных соглашений, Новак сказал: "Дано поручение Минэнерго, чтобы они оценили ситуацию на рынке. Такая опция в принципе существует, но о том, есть ли необходимость ее вводить или нет, мы должны будем дополнительно проанализировать ситуацию на рынке и посмотреть. В настоящее время пока такой необходимости нет, но в целом такой механизм возможен".

Конференция Всемирного банка

В онлайн-формате с 21 по 25 июня пройдет конференция Всемирного банка по проблемам экономики развития.

Ранее Всемирный банк и Международный валютный фонд создали Консультативную группу высокого уровня (КГВУ) по вопросам устойчивого и всеобъемлющего восстановления и экономического роста, чтобы помочь обеспечить уверенное восстановление экономики и определить траекторию "зеленого", устойчивого и инклюзивного развития на ближайшее десятилетие. Группа была создана для решения проблем, возникших в условиях двойного кризиса - пандемии COVID-19 и изменения климата.

Катарский экономический форум

Другое мероприятие в онлайн-формате откроется в Катаре. Катарский экономический форум будет проходить с 21 по 23 июня. Вступительную речь на открытии форума произнесет эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль-Тани.

Форум соберет мировую экономическую элиту из более чем 2000 экономистов в таких сферах, как финансы, инвестиция, технология, энергетика, образование, спорт и климат.

Всемирные дни устойчивой энергетики

В Австрии с 21 по 25 июня пройдут Всемирные дни устойчивой энергетики. В этом году конференция продемонстрирует, как энергетическая революция может выступить в качестве двигателя инвестиций в возрождение "зеленой" экономики и климатическую нейтральность.

Ежегодно в мероприятии принимают участие более 660 делегатов из более чем 60 стран. Конференция объединяет участников со всех четырех континентов, обладающих опытом и ноу-хау со всего мира.

Читайте также:

Лента новостей
0