Новости

Распоряжение президента решит проблему с водой на юге Азербайджана

© Azersu Open Joint-Stock CompanyРеконструкция систем водоснабжения и канализации в Нефтчале
Реконструкция  систем водоснабжения и канализации в Нефтчале - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
В соответствии с распоряжением главы государства, скважины пробурят в Джалилабадском, Ярдымлинском, Масаллинском и Лянкяранском районах.

БАКУ, 7 июн — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник, 7 июня, подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению орошения посевных площадей в ряде районов страны и удовлетворению потребностей местного населения в питьевой воде.

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте главы государства, в целях проектирования и бурения 12 субартезианских скважин для улучшения орошения посевных площадей и используемых для посева приусадебных земельных участков, в 12 населенных пунктах Лянкяранского, Масаллинского, Ярдымлинского и Джалилабадского районов численностью населения 33 550 человек, а также для удовлетворения потребностей населения в питьевой воде из государственного бюджета ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделяется 840 тысяч манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в настоящем распоряжении, а Кабмину - решить вытекающие из него вопросы.

Согласно утвержденному списку, из общего числа планируемых скважин шесть пробурят в селениях Джалилабадского района, еще четыре в деревнях Масаллинского района и по одному - в населенных пунктах Ярдымлинского и Лянкяранского районов.

Лента новостей
0