Новости

Автобусы в пригороде Баку перешли на систему безналичной оплаты

© Baku Transport AgencyПлатежный терминал в автобусе, фото из архива
Платежный терминал в автобусе, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.06.2021
Подписаться
С начала мая автобусы двенадцати маршрутных линий столицы начали принимать от пассажиров безналичную плату за проезд.

БАКУ, 1 июн — Sputnik. Автобусы, курсирующие по маршруту номер 144, перешли на систему безналичной оплаты посредством единой проездной карты BakıKart, сообщили Sputnik Азербайджан в Бакинском транспортном агентстве (БТА).

Данные автобусы курсируют между столичными поселками Бузовна и Мардакян.

Для удобства граждан аппараты для пополнения баланса проездных карт установлены вдоль всей траектории передвижения автобусов 144-го маршрута.

Где стоят терминалы для пополнения баланса BakıKart

Терминалы находятся в поселках Хазарского района Мярдакян и Бузовна: на переулке Сергея Есенина, 2; улицах Баба Алиева, 244; Есенина, 62; улице Гильмана Илькина, 152; в поселке Загульба - по улице Гейдара Эйвазова, 1А; на дороге между поселками Бузовна и Шувелян; на улице Мустафы Субхи, 2; в маркете OBA по адресу Расима Иманова, 24.

Согласно рабочему процессу, в систему безналичной оплаты будут постепенно интегрированы и другие маршруты. Об этом будет объявлено заранее, обещали в БТА.

Отметим, что это 12-й маршрут, интегрированный в систему BakıKart за последний месяц.

В целом к настоящему времени уже 58% автобусов, задействованных в маршрутной сети столицы, интегрированы в систему безналичной оплаты. Безналичным расчетом пользуются около 780 тысяч пассажиров (42% от общего числа пассажиров).

Бакинское транспортное агентство

Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики создано по указу президента Азербайджана от 21 декабря 2015 года.

В функции агентства входит контроль и регулирование в области пассажироперевозок; участие в организации дорожного движения, обеспечение централизованного управления и управления транспортными потоками вместе с соответствующими структурами; внедрение системы интеллектуального управления транспортом; развитие сферы пассажирских перевозок.

Читайте также:

Лента новостей
0