Новости

Компания, эксплуатирующая работников, оплатила крупный штраф

© AFP 2023 / TIMOTHY A. CLARYРабота в офисе, фото из архива
Работа в офисе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
В Генеральной прокуратуре заинтересовались незаконными действиями транспортной компании, не заключавшей трудовых договоров с сотрудниками.

БАКУ, 5 мар — Sputnik. Следственный орган приступил к расследованию фактов нарушений трудовых отношений в Астаре. Как сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральной прокуратуре АР, соответствующая жалоба в отношении нарушений ОАО Astara-nəqliyyat поступила в прокуратуру, после чего компания выплатила крупный штраф.

Bankomat - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2021
Мелкий чиновник в течение пяти лет присваивал зарплату уборщицы

В результате разбирательства, проведенного Управлением неуголовного преследования Генпрокуратуры, выяснилось, что уполномоченным представлять ОАО является Низами Мамедов. Он, как должностное лицо, привлек нескольких человек к работе без заключения трудового договора.

На основе собранных материалов возбуждено административное дело в соответствии со статьей 192.1 (привлечение работодателем физических лиц к выполнению каких-либо работ (оказанию услуг) без вступления в юридическую силу трудового договора (контракта) в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом Азербайджанской Республики) Кодекса об административных правонарушениях АР.

Решением районного суда ОАО Astara-nəqliyyat оштрафовано на сумму 20 тысяч манатов.

Лента новостей
0