Новости

Иран направит в Азербайджан нового торгового атташе

© AFP 2023 / IRANIAN SUPREME LEADER'S WEBSITEВид на Тегеран, фото из архива
Вид на Тегеран, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Наряду с Азербайджаном, торговые атташе в марте нынешнего года будут направлены также в Россию, Оман, Армению и Китай.

БАКУ, 27 фев — Sputnik. Иран направит в Азербайджан нового торгового атташе не позднее конца марта, сказал представитель Организации содействия торговле Ирана Моджтаба Мусавиан, сообщает Tehran Times.

Азербайджан может финансировать строительство приграничных с Ираном ГЭС – депутат >>

По словам Мусавиана, организация провела необходимые приготовления для отправки торговых представителей также в Россию, Оман, Армению и Китай в марте 2021 года.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Президент Алиев утвердил закон в связи с нефтяным месторождением "Достлуг"

Чиновник отметил, что организация также планирует направить торговых атташе в Турцию, Индию и Пакистан в первой половине следующего иранского календарного года (21 марта - 22 сентября).

Он также отметил, что некоторые рынки, такие как соседние страны, а также Китай и Индия, являются главными приоритетами для отправки коммерческих атташе.

По словам чиновника, Сирия, Казахстан и Ливан также являются следующими странами, в которые Организация содействия торговле планирует направить торговых атташе.

Российский эксперт: регион заинтересован в развитии коммуникаций на Южном Кавказе >>

Ранее, в начале декабря 2020 года глава Торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палаты Ирана Голам-Хоссейн Шафеи призвал правительство выбрать торговых атташе страны из числа представителей частного сектора.

Лента новостей
0