Новости

Классом выше: сегодня в Баку выпустят новые автобусы еще на один маршрут

© Official website of President of Azerbaijan Republic Автобус BakuBus, фото из архива
 Автобус BakuBus, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Заменена компания-перевозчик на одном из пригородных маршрутов Баку. На новых автобусах будет применяться безналичная оплата проезда.

БАКУ, 11 фев — Sputnik. Начиная с четверга, 11 февраля, перевозка пассажиров маршрута номер 35 производится современными 12-метровыми автобусами ООО BakuBus, которые соответствуют экологическому стандарту Евро-6. Об этом говорится в сообщении Бакинского транспортного агентства (БТА).

Данная работа проводится в соответствии с поручением главы государства о повышении качественного уровня пассажирских перевозок в пригородных районах.

Автобус на спецполосе в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2021
В Баку обещают сократить время поездок на автобусах

Обновленным автобусным маршрутом, который следует от улицы Явера Алиева (здания "Аккорд") до улицы Рамиза Гулиева (Bravo маркет), ежедневно пользуется более 17 тысяч человек, которым теперь обеспечены более комфортные и безопасные условия поездок. При этом оплата проезда будет безналичной, посредство транспортных карт BakıKart. Отметим, что это уже 47-й столичный маршрут с безналичной системой оплаты.

По данным БТА, ранее от пассажиров маршрута номер 35 поступали многочисленные жалобы на качество пассажироперевозок. Оператор линии, компания Kənan-2000, вопреки устным и письменным предупреждениям о необходимости устранить недочеты, обнаруженные во время мониторингов, требуемые меры не принял, в связи с чем маршрут был выставлен на конкурс и передан в управление BakuBus.

Лента новостей
0