Новости

В Азербайджане запретили продажу зараженной сальмонеллой курятины

© AP Photo / Antonio CalanniРабочие птицефабрики сортируют курятину
Рабочие птицефабрики сортируют курятину - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Специалисты проверили груз замороженной курятины, импортированный в Азербайджан из Беларуси. Лабораторный анализ показал, что птица непригодна к употреблению в пищу.

БАКУ, 10 фев — Sputnik. В партии замороженного куриного мяса из Беларуси обнаружена сальмонелла, говорится в сообщении Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА).

Названа причина возврата экспортируемой в Украину хурмы >>

Специалисты ведомства проверили партию продукции, ввезенной в Азербайджан импортером ООО Caspian Catering Supply.

Онлайн покупка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2021
Онлайн-торговля растет, а с ней и проблемы: как не обмануться, покупая товар в сети?

В общей сложности, проверке подверглась 19,99 тонн птицепродукции. Из них в результате лабораторных исследований наличие сальмонеллы было выявлено в более чем двух тоннах замороженной курятины.

Агентство предотвратило попадание в торговую сеть непригодной к употреблению продукции. В настоящее время принимаются соответствующие меры в рамках требований законодательства, отметили в ведомстве.

Иранская соль не прошла проверку качества в Азербайджане >>

Ранее проверку качества не прошла пищевая соль из Ирана, которая была запрещена АПБА к продаже на территории Азербайджана. В партии весом 49,8 тонны лабораторный анализ показал дефицит удельной доли йода, что не соответствует техническим параметрам, принятым в Азербайджане.

Лента новостей
0