Новости

У бизнесменов Азербайджана есть шанс еще один год работать без проверок госструктур

© AFP 2023 / JUSTIN SULLIVANПортфель чиновника, фото из архива
Портфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Изменение в азербайджанское законодательство предусматривает продление срока запрета на проверки бизнеса до 2022 года.

БАКУ, 9 фев — Sputnik. В Азербайджане предлагается еще целый год не проводить проверки предпринимателей, сообщает Report во вторник, 9 февраля.

Драйвер экономики: в Карабахе будет применяться новая модель развития >>

В закон "О приостановке проверок в сфере предпринимательства" предлагается внести изменение, которое на год отсрочит проверки бизнеса. Так, согласно подготовленному предложению, срок моратория на проверки субъектов предпринимательства предлагается продлить с 1 января текущего года до 1 января 2022 года.

Прохожие в медицинских масках на улице в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2021
Пандемия ударила по экономике: Азербайджан уже потратил около 2,5 миллиардов манатов

Согласно закону "О приостановлении проверок в сфере предпринимательства", за период с 1 ноября 2015 года по 1 января 2021 года реализованы лишь налоговые проверки и проверки в случаях наличия угрозы жизни и здоровью населения, национальной и экономической безопасности страны.

Между тем, Фонд развития предпринимательства при министерстве экономики 9 февраля в числе своих стратегических целей на текущий год назвал расширение доступа предпринимателей к льготным финансовым ресурсам и поддержку создания и развития предприятий на основе инновационных технологий.

Лента новостей
0