Новости

Минэнерго признало наличие проблем с газовыми счетчиками у некоторых абонентов

© Photo : AzeriGas Production UnionQaz sayğaclarının yoxlanılması
Qaz sayğaclarının yoxlanılması - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
На некоторых газовых счетчиках, несмотря на низкое потребление, объем использованного газа определялся не по норме.

БАКУ, 2 фев — Sputnik. В результате проверок подтвердилось наличие проблем с газовыми счетчиками у абонентов в трех районах Баку, откуда чаще всего поступали жалобы на завышенное расходование газа от населения, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию министерства энергетики Азербайджана во вторник.

Генеральный директор ПО Азеригаз Руслан Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.01.2021
Гендиректор Azəriqaz объяснил, какие проблемы абонентов решат новые счетчики

Подразделения Минэнерго и министерства экономики республики 25-27 января провели выборочную проверку 27 газовых счетчиков, говорится в сообщении ведомства. Измерительные устройства для лабораторных манипуляций были выбраны в Бинагадинском, Хазарском и Сабунчинском районах столицы, откуда поступило наибольшее количество жалоб на неправильную работу устройств.

В результате проверок оказалось, что на некоторых газовых счетчиках, несмотря на низкое потребление, этот объем определялся не по норме. Во всех подобных случаях ПО Azəriqaz заменило измерительные устройства.

С 1 февраля в стране проводится замена смарт-счетчиков, у которых наступил срок плановой проверки. Для этих целей из Германии завезено 30 тысяч газовых счетчиков с функцией предоплаты, однако абонент имеет право потребовать установки механико-электронных счетчиков. Замена устройств производится бесплатно.

Лента новостей
0