Новости

В Тегеране пройдет заседание азербайджано-иранской межправкомиссии

© AFP 2023 / IRANIAN SUPREME LEADER'S WEBSITEВид на Тегеран, фото из архива
Вид на Тегеран, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Предприниматели ИРИ сильно заинтересованы в развитии отношений с азербайджанской стороной, для налаживания партнерства будет усилена работа по созданию торгового дома Ирана в Баку.

БАКУ, 12 янв — Sputnik. Очередное заседание Совместной азербайджано-иранской межправительственной комиссии пройдет на следующей неделе в Тегеране. Об этом было сказано на встрече посла Исламской Республики Иран в Азербайджане Аббас Мусави в ходе встречи с президентом Азербайджанской конфедерации предпринимателей (работодателей) Мамедом Мусаевым, сообщает Sputnik Азербайджан во вторник со ссылкой на конфедерацию.

Флаг Азербайджана возле Худаферинского моста, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новости
Иранская сторона оценила открытие КПП в Худаферине

Заседание, которое пройдет 18-19 января, будет способствовать дальнейшему развитию двустороннних экономических отношений, заметил иранский дипломат.

Как отметил Мусави, в период своей дипмиссии он намерен активизировать работу по созданию в Азербайджане торгового дома Ирана и повышению эффективности деятельности ирано-азербайджанской торговой палаты.

Предприниматели, представителями торгово-промышленных палат нескольких приграничных с Азербайджаном иранских провинций, а также иранские бизнесмены выражают заинтересованность в активизации отношений с Азербайджаном, указал посол.

Дипломат отметил наличие широких возможностей для налаживания отношений между иранскими компаниями из приграничных с Азербайджаном областей с азербайджанскими предпринимателями.

Посол выступил с идеей создания совместных компаний для осуществления транспортировки иранской продукции железнодорожным, морским и автомобильным транспортом в Азербайджан.

Мамед Мусаев, в свою очередь, отметил важность функционирования торгового дома Ирана в Баку для роста товарооборота между странами.

Лента новостей
0