Новости

Актуальные темы партнерства Азербайджана и России обсудят в Москве

© Sputnik / Murad OrujovАвтопробег, посвященный освобождению Агдама в Баку
Автопробег, посвященный освобождению Агдама в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе дискуссии "Азербайджан-Россия: экономическая дипломатия и стратегия партнерства" будут обсуждаться взаимодействие в финансовом и аграрном секторе, транспорте, медицине, э-коммерции и других областях.

БАКУ, 8 дек — Sputnik. Последнее в нынешнем году заседание бизнес-клуба в формате форума на тему: "Азербайджан-Россия: экономическая дипломатия и стратегия партнерства" состоится во вторник, 8 декабря, в Москве в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты (ТПП) Российской Федерации РФ, отмечается на официальной странице Палаты в Facebook.

Мероприятие организовано Торговым представительством Азербайджанской Республики в РФ и журналом Russian Business Guide.

Муслим Ибрагимов - Sputnik Азербайджан
Экономист: сотрудничество усилит конкурентоспособность Азербайджана и РФ

К дискуссии приглашены эксперты ТПП России, посольства Азербайджана в РФ, министерства экономического развития РФ, министерства экономики Азербайджана, Российского экспортного центра, Торгового представительства России в АР, представительства РЭЦ в Азербайджане, Российско-азербайджанского делового совета, а также другие специалисты, руководители предприятий и организаций, развивающих российско-азербайджанское торгово-экономическое сотрудничество.

В ходе дискуссии будет обсуждаться взаимодействие в финансовом секторе, сфере агропромышленного комплекса, транспорта и логистики, медицины и фармацевтики, а также электронной коммерции.

По данным Государственного таможенного комитета АР, внешнеторговый оборот Азербайджана с Россией по итогам десяти месяцев 2020 года составил 2,194 миллиарда долларов. Экспорт азербайджанских товаров в Россию составил 565,5 миллиона долларов, импорт - 1,629 миллиарда долларов.

Лента новостей
0