Новости

В рамках туристического коридора Север-Запад появятся 120 новых кафе и закусочных

© AP Photo / Esteban FelixЛюди за столом, фото из архива
Люди за столом, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Победитель проведенного Госагентством по туризму тендера спроектирует объекты общественного питания на территории Абшеронского района и Бинагадинского района столицы.

БАКУ, 7 дек — Sputnik. Государственное агентство по туризму завершило объявленный ранее открытый тендер на проектирование строительства 120 объектов общественного питания на территории Абшеронского района и Бинагадинского района Баку в рамках концепции развития коммерческих объектов Северо–Западного туристического коридора.

Кавказский государственный природный биосферный заповедник - Sputnik Азербайджан
Жизнь после оккупации: как можно наладить курортный туризм на освобожденных землях

По данным Единого портала госзакупок, сумма тендера составила 43,6 тысячи манатов, и победителем конкурса стало ООО N-Design Group.

В соответствии с Положением о Государственном агентстве по туризму, утвержденным Указом Президента Азербайджанской Республики от 21 сентября 2018 года, агентство является центральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную политику и регулирование в сфере туризма, а также охраны памятников истории и культуры, расположенных на территориях подведомственных государственных заповедников.

Целями агентства являются развитие туризма, организация целевого использования территорий заповедников и обеспечение их охраны, оно осуществляет деятельность по обеспечению сохранения и продвижению национальных кулинарных блюд.

Лента новостей
0