Новости

COVID-19 повлияет на получение звезд азербайджанскими гостиницами

© Photo : AR State Tourism Agency В одном из отелей Баку
В одном из отелей Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ассоциация гостиниц готова к раздаче звезд объектам, но в связи с боевыми действиями и карантином в стране этот процесс до сих пор не осуществлялся.

БАКУ, 6 дек — Sputnik. При выдаче звезд гостиницам и гостиничным объектам в Азербайджане будут учитываться принимаемые на них профилактические меры против коронавируса, сообщила Trend исполнительный директор Ассоциации отелей Азербайджана Гюнай Саглам. 

Ресепшн отеля, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Отели и гостиницы потеряли более 70 процентов своих доходов

В число критериев для выдачи звезд по классификации гостиниц включены условия по противодействию COVID-19, заметила глава организации.

Даже в случае завершения пандемии коронавируса вопросы касательно данного заболевания будут в силе в течение года при классификации гостиниц, отметила Саглам.

"В международной практике это уже учитывается. Это необходимо для обеспечения условий безопасности в связи с COVID-19 в гостиницах в отношении гостей и сотрудников", - сказала она.

Также исполнительный директор ассоциации объяснила, что, несмотря на завершение работ по выдаче звезд по Национальной классификации, в связи с военными действиями и ужесточенным карантинным режимом классификации не проводилось.

Наряду с этим все объекты, желающие получить звезды, могут пройти регистрацию организации, добавила она.

Лента новостей
0